1936 |
100 metri
10.6 |
Orazio Mariani (Sport Club Italia Milano) |
(2) Kassel |
18-8 |
10.8 |
Tullio Gonnelli (Virtus Bologna Sportiva) |
(2) Bologna |
29-6 |
10.8 |
Licinio Bugna (Pro Patria Milano) |
(1) Firenze |
15-7 |
10.8 |
Luciano Martinetti (GUF Milano) |
(2) Firenze |
15-7 |
10.9 |
Elio Ragni (Sport Club Italia Milano) |
(1) Milano |
3-5 |
10.9 |
Edoardo Daelli (Pro Patria Milano) |
(1) Mombello |
16-6 |
10.9 |
Carlo Moiraghi (GUF Milano) |
b1(2) Bologna |
28-6 |
11.0 |
Gianni Caldana (Giglio Rosso Firenze) |
(1) Firenze |
26-4 |
11.0 |
Giovanni Panconi (Pol. Giordana Genova) |
b(1) Bologna |
1-5 |
11.0 |
Camillo Mauri (S. Ginnastica Comense) |
(4) Bologna |
17-5 |
11.0 |
Fara (San Marco Rodi Garganico) |
(1) Rodi Garganico |
10-6 |
11.0 |
Luigi Rasi (Renato Serra Cesena) |
(1) Forlì |
21-9 |
11.0 |
Gianvittorio Sculteschi (GUF Genova) |
(1) Cuneo |
9-11 |
nota: forse un 11.0 anche per certo Fara
200 metri
21.8 |
Tullio Gonnelli (Virtus Bologna Sportiva) |
(2) Kassel |
18-8 |
22.0 |
Gianni Caldana (Giglio Rosso Firenze) |
(2) Torino |
30-8 |
22.3 |
Orazio Mariani (Sport Club Italia Milano) |
(3) Kassel |
18-8 |
22.3 |
Elio Ragni (Sport Club Italia Milano) |
(1) Milano |
27-9 |
22.7 |
Giancarlo Orio (IC M. Bentegodi Verona) |
(1) Bologna |
27-6 |
22.8 |
Edgardo Toetti (Pro Patria Milano) |
(1) Milano |
30-5 |
22.8 |
Gianvittorio Sculteschi (Pol. Giordana Genova) |
(1) Genova |
19-7 |
22.8 |
Giacomo Carlini (Fratel. Ginnastica Savonese) |
(1) Torino |
26-7 |
22.8 |
Alessandro Trevisan |
in rettilineo
21.7 |
Gianni Caldana (Giglio Rosso Firenze) |
(1) Firenze |
9-7 |
22.3 |
Carlo Moiraghi (GUF Milano) |
(3) Firenze |
9-7 |
22.6 |
Angelo Ferrario (Pro Patria Milano) |
(3) Firenze |
13-9 |
22.7 |
Marsilio Rossi (Pro Patria Milano) |
(3) Firenze |
30-5 |
400 metri
48.1 |
Mario Lanzi (Pro Patria Milano) |
(1) Stoccolma |
21-8 |
49.2 |
Marsilio Rossi (Pro Patria Milano) |
(1) Bologna |
29-6 |
49.4 |
Ettore Tavernari (La Fratellanza Modena) |
(1) Firenze |
14-7 |
49.5 |
Otello Spampani (S.G. Costantino Reyer VE) |
(2) Bologna |
29-6 |
49.9 |
Angelo Ferrario (Pro Patria Milano) |
(3) Bologna |
29-6 |
50.0 |
Umberto Ridi (Giglio Rosso Firenze) |
(2) Firenze |
14-7 |
50.1 |
Giovanni Turba (Pro Patria Milano) |
(3) Firenze |
14-7 |
50.2 |
Aldo Longhi (Pro Novara) |
(4) Firenze |
14-7 |
50.3 |
Gioacchino Dorascenzi (C.F. Cremona) |
(2) Milano |
20-9 |
50.5 |
Celestino Sarti (V legione ferrov. Bologna) |
(1) Firenze |
14-6 |
50.5 |
Mario Gerbella (Dopol. ferroviario Milano) |
(3) Milano |
20-9 |
800 metri
1:50.6 |
Mario Lanzi (Pro Patria Milano) |
(1) Malmö |
15-8 |
1:53.3 |
Luigi Beccali (Pro Patria Milano) |
(1) Roma |
25-10 |
1:53.9 |
Ildefonso Pieraccini (Giglio Rosso Firenze) |
(3) Roma |
25-10 |
1:56.6 |
Venanzio Pericoli (Pro Patria Milano) |
(1) Firenze |
14-6 |
1:56.8 |
Carlo Guasconi (Dopol. ferroviario Milano) |
(3) Bologna |
29-6 |
1:57.2 |
Mario Martini (Pol. Giordana Genova) |
(2) Firenze |
14-6 |
1:58.2 |
Giovanni Dotti (Pro Patria Milano) |
(1) Milano |
18-10 |
1:58.4 |
Raffaello Bicci (Giglio Rosso Firenze) |
(4) Firenze |
14-6 |
1:58.4 |
Tentori (Sondrio Sportiva) |
(1) Sondrio |
4-10 |
1:58.4 |
Guido Cortese (G.S. Oberdan Milano) |
(2) Milano |
18-10 |
1500 metri
3:49.2 |
Luigi Beccali (Pro Patria Milano) |
(3) Berlino |
6-8 |
3:57.6 |
Umberto Cerati (GUF Milano) |
(1) Torino |
30-8 |
4:01.1 |
Giuseppe Lippi (Giglio Rosso Firenze) |
(1) Firenze |
13-9 |
4:01.4 |
Salvatore Mastroieni (Giglio Rosso Firenze) |
(2) Bologna |
29-6 |
4:01.8 |
Bruno Betti (Giglio Rosso Firenze) |
(2) Firenze |
13-9 |
4:02.6 |
Giovanni Torassa (Fratel. Ginnastica Savonese) |
(1) Bologna |
17-5 |
4:04.0 |
Fausto Castellini (Cremona Sportiva) |
(3) Bologna |
29-6 |
4:04.4 |
Mario Martini (Pol. Giordana Genova) |
(1) Rapallo |
8-11 |
4:05.2 |
Giuseppe Beviacqua (Fratell. Ginn. Savonese) |
(3) Bologna |
17-5 |
4:05.4 |
Alfredo Lazzerini (Pol. Giordana Genova) |
(1) Firenze |
14-6 |
5000 metri
14:44.4 |
Umberto Cerati (GUF Milano) |
(7) Berlino |
7-8 |
15:02.2 |
Salvatore Mastroieni (Giglio Rosso Firenze) |
b3(6) Berlino |
4-8 |
15:06.2 |
Giuseppe Beviacqua (Fratel. Ginn. Savonese) |
(1) Parma |
4-10 |
15:06.8 |
Francesco Malachina (Autobus. Genova) |
(3) Milano |
30-5 |
15:09.4 |
Giovanni Torassa (Fratellanza Ginn. Savonese) |
(2) Parma |
4-10 |
15:12.8 |
Luigi Pellin (Pietro Micca Biella) |
Torino |
18-10 |
15:15.3 |
Giuseppe Lippi (Giglio Rosso Firenze) |
(3) Parma |
4-10 |
15:26.4 |
Alfonso Monari (SEF Virtus Bologna) |
(2) Bologna |
29-6 |
15:30.7 |
Bruno Betti (Giglio Rosso Firenze) |
(2) Genova |
13-4 |
15:36.2 |
Aldo Frizzo (Dopol. Marzotto Valdagno) |
(1) Vicenza |
21-9 |
10000 metri
31:32.8 |
Giuseppe Beviacqua (Fratell. Ginn. Savonese) |
(1) Milano |
30-5 |
31:51.0 |
Giovanni Torassa (Fratell. Ginnastica Savonese) |
(2) Milano |
30-5 |
32:05.4 |
Umberto De Florentiis (Fratell. G. Savonese) |
(2) Firenze |
26-4 |
32:06.2 |
Luigi Pellin (Pietro Micca Biella) |
(1) Firenze |
11-10 |
32:09.4 |
Romano Burlo (S.A. Triestina) |
(2) Firenze |
11-10 |
32:13.0 |
Giannino Bulzone (Audace C.S. Roma) |
(3) Firenze |
11-10 |
32:26.0 |
Romano Maffeis (Pro Patria Milano) |
(4) Bologna |
28-6 |
32:43.4 |
Guglielmo Borroni (Varese) |
(5) Milano |
30-5 |
32:45.0 |
Luigi Rossini (Mantova Sportiva) |
(6) Milano |
30-5 |
32:47.4 |
Francesco Malachina (Autobus. Genova) |
(1) Firenze |
13-6 |
Maratona
2h43:35.2 |
Giannino Bulzone (Audace C.S. Roma) |
(1) Rovigo |
11-6 |
2h50:38.8 |
Giovanni Furlan (U.G. Goriziana) |
(2) Rovigo |
11-6 |
2h51:33.6 |
Aurelio Genghini (ATAG Roma) |
(3) Rovigo |
11-6 |
2h55:04 |
Umberto De Florentiis (Fratellanza Ginn. Savonese) |
(4) Rovigo |
11-6 |
2h56:31.6 |
Luigi Rossini (Mantova Sportiva) |
(5) Rovigo |
11-6 |
3h02:01.4 |
Gino Saccani (Pol. Mario Ferrante Parma) |
(6) Rovigo |
11-6 |
3h04:48 |
Michele Fanelli (Audace C.S. Roma) |
(7) Rovigo |
11-6 |
3h10:44.4 |
Francesco Gerbella (Pol. Mario Ferrante Parma) |
(8) Rovigo |
11-6 |
3h11:35 |
Carlo Schiro (Dopol. Edilizio Milano) |
(9) Rovigo |
11-6 |
3h12:40.3 |
Cesare Chiusa (Cortemaggiore) |
(10) Rovigo |
11-6 |
110 metri ostacoli
14.9h |
Gianni Caldana (Giglio Rosso Firenze) |
(2) Firenze |
10-5 |
15.5 |
Giorgio Oberweger (Virtus Bologna Sportiva) |
(2) Bologna |
17-5 |
15.4/5 |
Athos Francesconi (Pol. Giordana Genova) |
(1) Crema |
19-7 |
15.9 |
Eugenio Gasti (Pro Patria Milano) |
(2) Verona |
21-4 |
15.9 |
Aldo Falcione (GUF Milano) |
(1) Milano |
26-4 |
15.9 |
Giacomo Carlini (Fratellanza Gin. Savonese) |
(2) Firenze |
13-9 |
16.0 |
Lori Zecchi (Giglio Rosso Firenze) |
(3) Firenze |
13-9 |
16.0 |
Giuseppe Russo (GUF Roma) |
(3) Firenze |
11-10 |
16.1 |
Emilio Mori (S.S. Parioli Roma) |
b1(1) L’Aquila |
18-9 |
16.2 |
Ippolito Niccolini (Giglio Rosso Firenze) |
(3) Firenze |
14-6 |
400 metri ostacoli
53.8 |
Luigi Facelli (S.G. Costantino Reyer VE) |
(1) Bologna |
29-6 |
54.5 |
Emilio Mori (S.S. Parioli Roma) |
(1) Firenze |
9-7 |
54.6 |
Umberto Ridi (Giglio Rosso Firenze) |
(1) Firenze |
11-10 |
55.6 |
Marsilio Rossi (Pro Patria Milano) |
(2) Firenze |
11-10 |
56.1 |
Mario Radaelli (Pro Patria Milano) |
(2) Bologna |
17-5 |
57.1 |
Alessandro Calvesi (Accademia Livorno) |
(1) Firenze |
14-6 |
57.2 |
Sandro Brunori (Giglio Rosso Firenze) |
(2) Firenze |
14-6 |
57.5 |
Aldo Carati (Virtus Bologna Sportiva) |
(6) Bologna |
29-6 |
58.0 |
Alberto Mazza (GUF Venezia) |
(2) Bologna |
5-5 |
58.6 |
Antonio Gennero (Venchi Unica Torino) |
(1) Torino |
4-10 |
3000 metri siepi
9:34.6 |
Giuseppe Lippi (Giglio Rosso Firenze) |
(1) Bologna |
28-6 |
9:37.4 |
Bruno Betti (Giglio Rosso Firenze) |
(2) Bologna |
28-6 |
9:58.0 |
Candido Parodi (FGC Campomorone) |
(2) Rapallo |
9-11 |
9:59.8 |
Angelo Lucidi (Audace C.S. Roma) |
(3) Bologna |
28-6 |
10:01.2 |
Pietro Fusarpoli (GUF Milano) |
(4) Bologna |
28-6 |
10:09.4 |
Rino Morchi (Giglio Rosso Firenze) |
(1) Torino |
6-9 |
10:14.0 |
Carlo Pinasco (G.R. Tellini Genova) |
(5) Bologna |
28-6 |
10:17.4 |
Virgilio Pistorio (GIL Messina) |
(2) Torino |
6-9 |
10:18.0 |
Ferdinando Migliaccio (Dopol. ferroviario NA) |
b2(1) Torino |
3-9 |
10:19.0 |
Guglielmo Borroni (Varese) |
(3) Torino |
6-9 |
Alto
1.915 |
Angiolo Tommasi (IC M. Bentegodi Verona) |
(1) Bologna |
23-8 |
1.88 |
Renato Dotti (Virtus Bologna Sportiva) |
(Q) Bologna |
28-6 |
1.88 |
Haenni Borrini (GUF Torino) |
(1) Torino |
5-7 |
1.88 |
Ferdinando Natale (Fiamme Gialle) |
(2) Firenze |
13-9 |
1.85 |
Antonio Masera (Pro Patria Milano) |
(3) Bologna |
17-5 |
1.83 |
Giovanni Grassi (GUF Pisa) |
(2) Bologna |
1-5 |
1.81 |
Mario Maffettoni (FGC Esquilino Roma) |
(1) Torino |
3-9 |
1.80 |
Eugenio Gasti (Pro Patria Milano) |
(3) Rapallo |
29-3 |
1.80 |
Mario Marzari (Scledense) |
(4) Bologna |
28-6 |
1.80 |
Francesco Colombini (La Fratellanza Modena) |
(6) Bologna |
28-6 |
1.80 |
Gervasio Bastino (I legione milizia ferroviaria) |
(2) Torino |
5-7 |
1.80 |
Antonio Milanese (Venchi Unica Torino) |
(2) Torino |
26-7 |
1.80 |
Avellino De Giovanni (Dopol. ferr. Trieste) |
(1) Bologna |
26-9 |
1.80 |
Gino Pederzani (Dopol. ferroviario Bologna) |
(2) Bologna |
26-9 |
1.80 |
Nello Tomat (Dopolavoro ferroviario Trieste) |
(3) Bologna |
26-9 |
1.80 |
Giovanni Viarengo (GUF Torino) |
(3) Venezia |
1-11 |
1.80 |
Ruggero Biancani (Virtus Bologna Sportiva) |
nota: forse 1.80 anche di tale Aglietti di Savona
Asta
4.01 |
Danilo Innocenti (Giglio Rosso Firenze) |
(2T) Roma |
25-10 |
3.92 |
Giambattista Boscutti (Virtus Bologna Sportiva) |
(1) Molinella |
10-5 |
3.80 |
Antonio Sarovich (Fiamme Gialle) |
(2) Bologna |
29-6 |
3.70 |
Marino Ratta (Virtus Bologna Sportiva) |
(4) Bologna |
29-6 |
3.62 |
Eugenio De Lucchi (Pol. Giordana Genova) |
(1) Bologna |
5-5 |
3.61 |
Giovanni Colombo (Pro Patria Milano) |
(1) Milano |
12-7 |
3.61 |
Francesco Patrizi (Fascio Giovanile Sondrio) |
(2) Milano |
12-7 |
3.60 |
Edo Pedrazzini (Pro Patria Milano) |
(1) Milano |
7-6 |
3.60 |
Mario Romeo (Fascio Giovanile Novara) |
(1) Firenze |
13-6 |
3.50 |
Euro Menini (U.S. Pisa) |
(3) Bologna |
5-5 |
3.50 |
Salvatore Bertoncini (Giglio Rosso Firenze) |
(1) Firenze |
10-5 |
3.50 |
Franco Massiglia (Milizia ferroviaria Torino) |
(1) Torino |
11-6 |
3.50 |
Tomaso Sorba (Fiamme Gialle) |
(4) Firenze |
13-6 |
3.50 |
Luigi Pagani (IC M. Bentegodi Verona) |
(1) Verona |
21-6 |
3.50 |
Antonio Martello (Forti e Liberi Monza) |
(2) Milano |
23-8 |
Lungo
7.50 |
Arturo Maffei (Giglio Rosso Firenze) |
(1) Bologna |
29-6 |
7.50 |
Gianni Caldana (Giglio Rosso Firenze) |
(1) Firenze |
14-7 |
7.28 |
Giuseppe Cuccotti (GUF Roma) |
(2) Bologna |
29-6 |
7.05 |
Guido Bologna (GUF Torino) |
(3) Bologna |
29-6 |
6.98 |
Antonio Riboni (Pro Patria Milano) |
(1) Milano |
10-5 |
6.96 |
Vittorio Faggiotto (IC M. Bentegodi Verona) |
(1) Venezia |
1-11 |
6.92 |
Elio Ragni (Sport Club Italia Milano) |
(2) Vicenza |
20-9 |
6.88 |
Piero Tacchini (Pro Patria Milano) |
(1) Milano |
17-5 |
6.80 |
Orlando Giovanardi (Virtus Bologna Sportiva) |
(4) Bologna |
29-6 |
6.79 |
Mario Frosali (IX legione ferroviaria Roma) |
(1) Roma |
8-11 |
vento a favore
7.73 |
Arturo Maffei (Giglio Rosso Firenze) |
(4T) Berlino |
4-8 |
Triplo
14.74 |
Francesco Tabai (U.G. Goriziana) |
(1) Firenze |
11-10 |
14.66 |
Folco Guglielmi (U.S. Pisa) |
(1) Firenze |
7-6 |
14.31 |
Franco Bini (GUF Roma) |
(2) Bologna |
28-6 |
14.30 |
Antonio Milanese (Venchi Unica Torino) |
(2) Firenze |
11-10 |
14.16 |
Giovanni Oddo (Fascio Giovanile Trapani) |
(3) Bologna |
28-6 |
14.13 |
Mario Frosali (IX legione ferroviaria Roma) |
(1) Bologna |
17-5 |
13.97 |
Giuseppe Pende (GUF Roma) |
(1) Roma |
7-6 |
13.95 |
Rolando Pezzoli (Virtus Bologna Sportiva) |
(2) Firenze |
14-6 |
13.74 |
Aurelio Rosa (Pro Patria Milano) |
(4) Firenze |
11-10 |
13.70 |
Vittorio Turco (Dopol. Rimediotti Livorno) |
(1) Firenze |
7-6 |
Peso
14.37 |
Ruggero Biancani (Virtus Bologna Sportiva) |
(1) Bologna |
23-8 |
13.79 |
Giorgio Galassi (S.A. Triestina) |
(1) Trieste |
27-5 |
13.68 |
Luigi Moroni (GUF Cremona) |
(1) Cremona |
24-10 |
13.60 |
Aldo Santunione (La Fratellanza Modena) |
(1) Bologna |
1-5 |
13.59 |
Luigi Ponzoni (La Fratellanza Modena) |
(3) Bologna |
23-8 |
13.58 |
Gianni Reggio (Dopol. Marzotto Valdagno) |
(1) Bologna |
28-6 |
13.58 |
Lauro Bononcini (Virtus Bologna Sportiva) |
(2) Parma |
4-10 |
13.52 |
Cesare Garulli (Virtus Bologna Sportiva) |
(2) Bologna |
28-6 |
13.40 |
Giovanni Bogliolo (Pol. Giordana Genova) |
(2) Milano |
26-4 |
13.385 |
Giovanni Carraro (GUF Padova) |
(2) Verona |
21-6 |
13.30 |
Bruno Testa (GUF Dalmata) |
(1) Zara |
22-9 |
nota: A Testa viene attribuito un 13.43 a Zara 27 settembre, ma quel giorno non si tenne alcuna riunione a Zara, e Testa gareggiò ad Ancona con modesti risultati. A Zara si gareggiò il 22 settembre e poi il 14 ottobre in occasione dei campionati provinciali.
Disco
50.317 |
Giorgio Oberweger (Virtus Bologna Sportiva) |
(1) Bologna |
29-6 |
47.06 |
Ruggero Biancani (Virtus Bologna Sportiva) |
(2) Firenze |
9-7 |
46.44 |
Ferdinando Silvestri (La Fratellanza Modena) |
(3) Firenze |
9-7 |
45.40 |
Aroldo Spaggiari (La Fratellanza Modena) |
(1) Bologna |
23-8 |
43.82 |
Luigi Ponzoni (La Fratellanza Modena) |
(4) Firenze |
9-7 |
42.46 |
Aldo Santunione (La Fratellanza Modena) |
(1) Bologna |
5-5 |
42.43 |
Benvenuto Mignani (Virtus Bologna Sportiva) |
(4) Milano |
30-5 |
41.91 |
Eugenio Gasti (Pro Patria Milano) |
(5) Bologna |
17-5 |
41.91 |
Paolo Siviero (GUF Torino) |
(2) Venezia |
1-11 |
40.67 |
Enzo Semprini (Virtus Bologna Sportiva) |
(6) Bologna |
29-6 |
Martello
48.76 |
Giovanni Cantagalli (Giglio Rosso Firenze) |
(1) Bologna |
28-6 |
46.97 |
Fernando Vandelli (La Fratellanza Modena) |
(2) Firenze |
9-7 |
46.66 |
Dante Riccitelli (Giglio Rosso Firenze) |
(2) Bologna |
17-5 |
45.14 |
Armando Poggioli (La Fratellanza Modena) |
(3) Bologna |
28-6 |
44.67 |
Camillo Zemi (Pro Patria Milano) |
(1) Torino |
12-7 |
44.60 |
Giovanni Oretti (S. Ginnastica Triestina) |
(1) Trieste |
24-5 |
44.28 |
Fiorenzo Cerutti (Venchi Unica Torino) |
(2) Torino |
12-7 |
43.32 |
Luigi Tullio Carpi (Pol. Giordana Genova) |
(4) Verona |
21-4 |
40.345 |
Michele Venanzetti (GUF Milano) |
(1) Bologna |
3-5 |
40.02 |
Nino Bernardi (La Fratellanza Modena) |
(3) Firenze |
14-6 |
Giavellotto
63.13 |
Mario Agosti (A.S. Udinese) |
(1) Venezia |
1-11 |
62.40 |
Bruno Testa (GUF Dalmata) |
(1) Zara |
27-9 |
60.95 |
Luigi Spazzali (U.G. Goriziana) |
(1) Firenze |
13-9 |
57.00 |
Elio Rossi (Giglio Rosso Firenze) |
(2) Firenze |
11-10 |
56.45 |
Raffaele Drei (Faenza Sportiva) |
(2) Firenze |
13-9 |
56.00 |
Gino Ricci (U. S. Alessandria) |
Quargnento |
21-6 |
55.59 |
Oscar Previero (Pro Patria Milano) |
(1) Milano |
10-5 |
54.63 |
Fausto Dordoni (Pro Patria Milano) |
(1) Cremona |
24-10 |
53.28 |
Giovanni Mozzon (Oberdan Milano) |
(2) Milano |
10-5 |
53.18 |
Bruno Riboli (GUF Dalmata) |
(2) Ancona |
27-9 |
53.15 |
Pasquale Androsoni (GUF Roma) |
(1) Roma |
13-9 |
Decathlon
5697 |
Emilio Mori (S.S. Parioli Roma) |
(1) Bologna |
1-11 |
11.9,5.90,11.33,1.70,53.6-16.1,28.27,2.80,39.68,4:29.1 |
|||
5188 |
Umberto Ridi (Giglio Rosso Firenze) |
(2) Bologna |
1-11 |
11.8,6.41,8.02,1.70,52.4-17.3,20.01,2.70,38.47,4:36.4 |
|||
4941 |
Gervasio Bastino (I legione ferroviaria Torino) |
(3) Bologna |
1-11 |
12.1,5.72, 11.38,1.80,56.8-21.4,32.29,2.70,39.09,5:07.4 |
|||
4867 |
Tomaso Sorba (Fiamme Gialle) |
(4) Bologna |
1-11 |
12.6,6.14,11.11,1.50,59.0-19.9,33.76,3.50,35.92,5:12.4 |
|||
4775 |
Danilo Innocenti (Giglio Rosso Firenze) |
(5) Bologna |
1-11 |
12.8,6.02,9.55,1.60,60.6-19.0,30.04,3.60,39.34,5:15.4 |
|||
4743 |
Rolando Pezzoli (Virtus Bologna Sportiva) |
(6) Bologna |
1-11 |
12.4,5.83,8.06,1.70,57.4-17.3,26.12,3.30,32.68,5:15.2 |
|||
4665 |
Marino Ratta (S.S. Parioli Roma) |
(7) Bologna |
1-11 |
13.2,5.49,10.10,1.60,62.0-20.0,34.25,3.50,42.80,5:12.3 |
|||
4629* |
Antonio Sarovich (Fiamme Gialle) |
(8) Bologna |
1-11 |
12.2,6.07,10.90,1.75,61.4-19.0,29.95,3.40,32.76,ritirato |
|||
4567 |
Alberto Galli (Cremona Sportiva) |
(9) Bologna |
1-11 |
12.0,6.10,10.95,1.55,56.0-19.0,27.13,2.70,46.34,5:09.0 |
|||
4219 |
Mario Taddia (Fiamme Gialle) |
(10) Bologna |
1-11 |
12.3,6.16,10.32,1.55,61.8-nc,31.65,3.10,38.76,5:22.0 |
* in base ai parziali punti 4632