Home

Accedi



Menu Utente

Contatore Visitatori

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterOggi208
mod_vvisit_counterIeri665
mod_vvisit_counterQuesta Settimana3024
mod_vvisit_counterSettimana scorsa6754
mod_vvisit_counterQuesto mese23429
mod_vvisit_counterMese Scorso30314
mod_vvisit_counterDi sempre1229137

Online (da almeno 20 minuti): 8
il tuo IP: 184.73.14.222
,
Oggi: Apr 24, 2019


Nazione di provenienza

65.4%Italy Italy
8.7%United States United States
6.3%France France
5.4%Spain Spain
4.1%Monaco Monaco
1.5%Sweden Sweden
1.3%Germany Germany
1.2%United Kingdom United Kingdom
0.8%Brazil Brazil
0.6%Poland Poland
0.3%Canada Canada
0.3%Belgium Belgium
0.3%Czech Republic Czech Republic
0.3%Netherlands Netherlands
0.3%Romania Romania
0.2%Lithuania Lithuania
0.2%Switzerland Switzerland
0.2%Russian Federation Russian Federation
0.1%Austria Austria
0.1%Croatia Croatia



Designed by:
Messaggio
  • Direttiva e-Privacy EU

    Questo website utilizza i cookies per gestire l'autenticazione, la navigazione, e altre funzionalità. Scorrendo questa pagina o cliccando in qualunque suo elemento, acconsenti all'uso dei cookies.

    Visualizza i documenti sulla direttiva della e-Privacy

Liste italiane 1937 PDF Stampa E-mail

100 metri

10.7

Orazio Mariani (Sport Club Italia MI)

(1) Firenze

25-7

10.7

Elio Ragni (Sport Club Italia MI)

(1) Piacenza

10-10

10.8

Edoardo Daelli (Oberdan Milano)

sf1(1) Bologna

4-7

10.8

Tullio Gonnelli (SEF Virtus Bologna Sp.)

(2) Piacenza

10-10

10.9

Edgardo Toetti (Pro Patria Milano)

(1) Milano

9-5

10.9

Arturo Maffei (Giglio Rosso Firenze)

(1) Firenze

17-7

10.9

Licinio Bugna (Pro Patria Milano)

b1(2) Firenze

24-7

11.0

Gianvittorio Sculteschi (Giordana Genova)

(1) Genova

29-3

11.0

Natale Gastaldi o Castaldi (Messina)

(1) Messina

10-4

11.0

Camillo Mauri (GUF Milano)

(3) Bologna

4-7

11.0

Carlo Moiraghi (GUF Milano)

(4) Krefeld

4-7

11.0

Armando Marzocchi (S.S. Parioli Roma)

(1) Recanati

11-7

11.0

Giuseppe Vetere (S.S. Parioli Roma)

b1(3) Firenze

24-7

11.0

Gianni Caldana (Oberdan Milano)

(3) Karlstad

8-8

11.0

Luigi Parpaiola (Pol. Ferrante Parma)

(1) Bari

18-9

11.0

A. Smoquina (G.A. Carnaro)

(1) Fiume

19-9

11.0

Renato Giacchelli (S.S. Giovinezza Trieste)

(3) Piacenza

10-10

Nota: forse 11.0 anche Rasi (Renato Serra Cesena) / Note: maybe 11.0 also Rasi (Renato Serra Cesena)

Vento a favore oltre i 2 m/s / Wind aided

10.4

Orazio Mariani (Sport Club Italia MI)

(1) Colombes

12-9

10.6

Edoardo Daelli (Oberdan Milano)

(2) Colombes

12-9

 

200 metri

22.0

Edoardo Daelli (Oberdan Milano)

(1) Milano

18-7

22.3

Carlo Moiraghi (GUF Milano)

(1) Milano

23-5

22.3

Amilcare Guerci (Pol. Giordana Genova)

(1) Torino

27-6

22.4

Angelo Ferrario (Pro Patria Milano)

(2) Milano

23-5

22.4

Ezio Bertoletti (Pro Patria Milano)

(1) Bologna

4-7

22.4

Enrico Giachino (GUF Torino)

(2) Bologna

4-7

22.4

Licinio Bugna (Pro Patria Milano)

(2) Milano

18-7

22.5

William Barinetti (Pol. Giordana Genova)

(2) Torino

27-6

22.6

Giovanni Scolari (GUF Torino)

(4) Torino

27-6

22.6

Renato Giacchelli (S.S. Giovinezza Trieste)

(1) Udine

18-7

22.6

Tullio Gonnelli (SEF Virtus Bologna Sp.)

(1) Bologna

15-8

In rettilineo / Straight track

22.2

Gianvittorio Sculteschi (Giordana Genova)

(1) Firenze

22-8

22.3

Angelo Ferrario (Pro Patria Milano)

b2(1) Firenze

24-7

22.6

Ottavio Missoni (GUF Dalmata)

(2) Firenze

25-7

 

400 metri

48.4

Mario Lanzi (Baracca Milano)

(1) Firenze

25-7

48.8

Ottavio Missoni (GUF Dalmata)

(1) Milano

5-9

49.4

Angelo Ferrario (Pro Patria Milano)

(3) Milano

5-9

49.6

Marsilio Rossi (Pro Patria Milano)

(1) Milano

11-7

49.8

Celestino Sarti (SEF Virtus Bologna Sp.)

(2) Firenze

25-7

50.0

Alvaro Fabiani (Giglio Rosso Firenze)

(1) Bari

18-9

50.4

Gioacchino Dorascenzi (Baracca Milano)

(3) Bologna

4-7

50.7

Attilio Vinardi (GUF Torino)

(1) Torino

30-5

50.8

Mario Vona (GUF Roma)

(1) Torino

7-5

50.8

Ildefonso Pieraccini (Giglio Rosso Firenze)

(2) Bologna

29-6

50.8

Aldo Longhi (Baracca Milano)

(3) Firenze

25-7

 

800 metri

1:50.5

Mario Lanzi (Baracca Milano)

(1) Milano

29-6

1:53.8

Luigi Beccali (Pro Patria Milano)

(1) Milano

25-9

1:54.8

Carlo Guasconi (Baracca Milano)

(2) Trieste

30-5

1:55.2

Ildefonso Pieraccini (Giglio Rosso Firenze)

(1) Bologna

9-5

1:55.3

Gioacchino Dorascenzi (Baracca Milano)

(3) Trieste

30-5

1:55.5

Egisto Pederzoli (Oberdan Milano)

(2) Firenze

25-7

1:56.2

Renzo Zipoli (Giglio Rosso Firenze)

(2) Milano

25-9

1:56.4

Guido Ammirata (Oberdan Milano)

(2) Milano

18-7

1:56.8

Aleardo Manganelli (Virtus BO Sportiva)

(5) Firenze

25-7

1:57.0

Mario Martini (Pol. Giordana Genova)

Torino

8-8

Dubbio / Doubtful

1:55.0

Giuseppe Petrone (Pol. Giordana Genova)

(1) Rapallo

17-9

 

1500 metri

3:51.3i

Luigi Beccali (Pro Patria Milano)

(2) New York

27-2

3:58.0

Renzo Zipoli (Giglio Rosso Firenze)

(2) Milano

5-9

3:59.4

Giovanni Torassa (Pol. Giordana Genova)

(1) Torino

30-5

3:59.8

Mario Martini (Pol. Giordana Genova)

(3) Milano

5-9

4:01.2

Ildefonso Pieraccini (Giglio Rosso FI)

(4) Milano

5-9

4:01.4

Giuseppe Beviacqua (Giordana Genova)

(3) Torino

30-5

4:01.4*

Umberto Cerati (GUF Milano)

(1) Milano

30-5

4:01.4

Carlo Bertocchi (Molinella)

(5) Milano

5-9

4:03.0

Luigi Pellin (Pietro Micca Biella)

(5) Stoccolma

6-8

4:04.6

Alfredo Lazzerini (Pol. Giordana Genova)

(3) Firenze

25-7

4:04.6

Fausto Castellini (Baracca Milano)

(4) Firenze

25-7

*  altra fonte 4:01.6 / other source 4:01.6

 

5000 metri

14:52.0

Giuseppe Beviacqua (Pol. Giordana GE)

(1) Piacenza

10-10

14:56.4/5

Luigi Pellin (Pietro Micca Biella)

(1) Bologna

9-5

15:12.0

Ilario Ugolini (SG C. Reyer Venezia)

(1) Venezia

6-6

15:14.4

Giuseppe Lippi (Giglio Rosso Firenze)

(2) Vigevano

3-10

15:16.0

Massimiliano Marchi (Dopol. Breda)

(2) Venezia

6-6

15:22.8

Francesco Malachina (Masera Vigevano)

(4) Vigevano

3-10

15:28.0

Bruno Betti (Giglio Rosso Firenze)

(2) Bologna

11-9

15:30.4

Giovanni Torassa (Pol. Giordana Genova)

(2) Torino

27-6

15:30.4

Umberto De Florentiis (Giordana Genova)

(2) Bologna

4-7

15:30.8

Umberto Cerati (GUF Bologna)

(1) Milano

23-5

 

10000 metri

30:59.8

Giuseppe Beviacqua (Giordana Genova)

(1) Firenze

24-10

31:50.6

Giuseppe Lippi (Giglio Rosso Firenze)

(2) Firenze

24-10

32:15.4/5

Umberto De Florentiis (Giordana Genova)

(1) Bologna

3-7

32:17.6

Francesco Malachina (Masera Vigevano)

(p) Piacenza

29-3

32:23.2/5

Ilario Ugolini (SG C. Reyer Venezia)

(2) Bologna

3-7

32:31.2

Angelo Cilotti (C.S. Capitolino, Roma)

(1) Roma

16-5

32:53.2

Ettore Padovani (IC M. Bentegodi Verona)

(4) Bologna

3-7

32:58.4

Spartaco Morelli (Baracca Milano)

(3) Vigevano

25-4

32:59.0

Giannino Bulzone (Dopol. ATAG Roma)

(2) Roma

16-5

33:08.4

Romano Burlo (S.S. Giovinezza Trieste)

(6) Vigevano

25-4

Nota: Morelli ha anche un tempo di 32:57.3 stimato di passaggio a Piacenza 29 marzo / Note: Morelli also recorded an estimated time of 32:57.3 at Piacenza 29 mar.

 

Maratona

2h40:13.2/5

Aurelio Genghini (Dopol. ATAG Roma)

(1) Ferrara

1-8

2h43:55.2/5

Savino Resta (Dopol. ATAG Roma)

(2) Ferrara

1-8

2h44:47

Gino Saccani (Pol. Ferrante Parma)

(3) Ferrara

1-8

2h47:21.3/5

Giovanni Furlan (U. Ginnastica Goriziana)

(4) Ferrara

1-8

2h49:23

Corrado Del Giudice (A. S. Udinese)

(5) Ferrara

1-8

2h50:21.4/5

Luigi Rossini (Mantova Sportiva)

(6) Ferrara

1-8

2h57:22.4/5

Carlo Schiro (G. S. Caproni Milano)

(7) Ferrara

1-8

3h00:55.3/5

Giovanni Balbusso (G. S. Baracca Milano)

(8) Ferrara

1-8

3h05:54

Angelo Cilotti (C.S. Capitolino Roma)

(9) Ferrara

1-8

3h06:56.3/5

Spartaco Morelli (G. S. Baracca Milano)

(10) Ferrara

1-8

3h07:02.1/5

Michele Fanelli (Dopolavoro Ortanova)

(11) Ferrara

1-8

 

110 metri ostacoli

15.1

Gianni Caldana (Oberdan Milano)

(3) Wüppertal

2-7

15.6

Amilcare Guerci (GUF Milano)

(1) Torino

30-5

15.6

Eugenio Gasti (Pro Patria Milano)

(2) Milano

11-7

15.6

Giorgio Oberweger (S.S. Giovinezza Trieste)

(1) Zagabria

14-8

15.6

Giacomo Carlini (Tellini Genova)

(2) Piacenza

10-10

15.8

Athos Francesconi (Giordana Genova)

(3) Genova

6-6

15.8

Giuseppe Russo (GUF Roma)

(1) Roma

18-9

15.9

Edoardo Eritale (A.A. Trentina)

(2) Bologna

4-7

16.0

Ippolito Niccolini (Giglio Rosso Firenze)

sf(2) Bologna

4-7

16.0

Emilio Mori (S.S. Parioli Roma)

(2) Roma

18-9

Nota: fonti italiane non confermate da quelle inglesi assegnano un 14.8y a Caldana (5) Londra 2-8 / Note: unconfirmed italian sources have Caldana at 14.8y (5) London 2-8.

Vento a favore / Aiding wind

14.9

Gianni Caldana (Oberdan Milano)

(1) Colombes

12-9

 

400 metri ostacoli

55.0

Emilio Mori (S.S. Parioli Roma)

(1) Firenze

25-7

55.8

Giuseppe Russo (GUF Roma)

(1) Torino

8-5

56.1

Alberto Mazza (GUF Venezia)

(2) Torino

8-5

56.3

Emilio Biancheri (Pol. Giordana Genova)

(2) Firenze

25-7

56.7

Mario Radaelli (Pro Patria Milano)

b2(1) Firenze

24-7

56.8

Franco Martelli (GUF Milano)

b2(2) Firenze

24-7

56.8

Antonio Gennero (Fiat Torino)

(4) Firenze

25-7

57.0

Umberto Ridi (Giglio Rosso Firenze)

(1) Firenze

30-5

57.3

Marsilio Rossi (Pro Patria Milano)

(2) Milano

25-9

57.6

Aldo Carati (Virtus Bologna Sportiva)

(2) Firenze

30-5

 

3000 metri siepi

9:35.4

Ilario Ugolini (SG C. Reyer Venezia)

(1) Firenze

8-8

9:53.0

Ferdinando Migliaccio (Napoli)

b6(1) Firenze

30-9

10:02.6

Umberto De Florentiis (Giordana Genova)

(2) Firenze

8-8

10:03.0

Ernesto Malnati

(1) Gallarate

17-8

10:03.4

Antonio Pivato (Oberdan Milano)

(3) Firenze

8-8

10:09.0

Vincenzo Volpi (C. F. Pavia)

(2) Firenze

3-10

10:15.2

Giovanni Cerutti (Torino)

(3) Firenze

3-10

10:16.8

Giuseppe Italia (Cremona)

(4) Firenze

3-10

10:19.2

Giovanni Cultrone (Ragusa)

(5) Firenze

3-10

10:22.4

Francesco Visentin (Gorizia)

(6) Firenze

3-10

Dubbio / Doubtful

10:03.0

Berardi (Ruvo di Puglia)

(1) Bari

25-7

 

Alto

1.90

Mario Marzari (Giglio Rosso Firenze)

(1) Bologna

29-6

1.85

Ferdinando Natale (Fiamme Gialle)

(1) Roma

4-4

1.85

Gino Pederzani (Virtus Bologna Sportiva)

(1) Bologna

21-4

1.85

Eugenio Gasti (Pro Patria Milano)

(1) Milano

30-5

1.83

Pietro Neri (GUF Bologna)

(2) Bologna

9-5

1.83

Antonio Milanese (DAS Torino)

(1) Biella

23-5

1.82

Eugenio Donadoni (F. G. Lecce)

(P) Roma

23-5

1.81

Renato Dotti (Virtus Bologna Sportiva)

(3) Colombes

12-9

1.80

Giovanni Viarengo (GUF Torino)

(2) Torino

11-4

1.80

Angiolo Tommasi (F. G. Verona)

(1) Verona

18-4

1.80

Giovanni Grassi (GUF Pisa)

(1) Pisa

21-4

1.80

Mario Maffettoni (S. S. Parioli Roma)

(1) Roma

25-4

1.80

Antonio Masera (GUF Milano)

(1) Torino

4-5

1.80

Ruggero Biancani (Virtus Bologna Sportiva)

(6) Bologna

9-5

1.80

Gianni Caldana (Oberdan Milano)

(2) Milano

11-7

1.80

Gervasio Bastino (1ª legione milizia ferr.TO)

(7) Firenze

24-7

1.80

Francesco Colombini (Fratellanza Modena)

(2) Bologna

15-9

1.80

Avellino De Giovanni (A. S. Udinese)

(3) Bari

17-9

1.80

Giovanni Lantero (GUF Imperia)

(1) Firenze

30-9

1.80

Giuseppe Orso (Dop. Marzotto Valdagno)

(2) Firenze

30-9

1.80

Giuseppe Varoli (A. S. Forlì)

(1) Forlì

17-10

A gara terminata / Extra trial

1.85

Angiolo Tommasi (F. G. Verona)

(-) Verona

18-4

 

Asta

3.90

Danilo Innocenti (Giglio Rosso Firenze)

(1) Firenze

30-5

3.81

Franco Massiglia (1ª legione milizia ferr. TO)

(1) Biella

23-5

3.80

Giambattista Boscutti (Virtus BO Sportiva)

(2) Firenze

30-5

3.80

Marino Ratta (Virtus Bologna Sportiva)

(2) Firenze

25-7

3.75

Eugenio De Lucchi (Giordana Genova)

(1) Bologna

3-7

3.70

Antonio Sarovich (S.S. Giovinezza Trieste)

(1) Trieste

30-5

3.70

Giovanni Colombo (Pro Patria Milano)

(2) Bologna

3-7

3.70

Edo Pedrazzini (GUF Pavia)

(1) Milano

18-7

3.60

Euro Menini (GUF Pisa)

(4) Firenze

30-5

3.60

Mario Romeo (Fiamme Gialle)

(3) Bologna

3-7

3.60

Luigi Pagani (4ª leg. milizia ferroviaria VR)

(1) Bolzano

7-11

 

Lungo

7.45

Arturo Maffei (Giglio Rosso Firenze)

(1) Firenze

27-6

7.22

Gianni Caldana (Oberdan Milano)

(1) Milano

27-5

7.14

Giuseppe Cuccotti (GUF Roma)

(2) Firenze

24-7

6.99

Francesco Tabai (U. Ginnastica Goriziana)

(3) Firenze

24-7

6.97

Guido Bologna (GUF Torino)

(1) Pecs

16-5

6.94

Adolfo Kerpan (IC M. Bentegodi Verona)

(1) Firenze

1-10

6.93

Gino Pederzani (Virtus Bologna Sportiva)

(2) Piacenza

10-10

6.92

Italo Pezza (Oberdan Milano)

(2) Milano

27-5

6.92

Mario Frosali (9ª leg. milizia ferroviaria Roma)

(4) Firenze

24-7

6.84

Angelo Morandi (GUF Milano)

(1) Milano

23-5

Vento a favore oltre i 2  m/s / Wind aided

7.63

Arturo Maffei (Giglio Rosso Firenze)

(1) Colombes

12-9

 

Triplo

14.81

Francesco Tabai (U. Ginnastica Goriziana)

(1) Firenze

8-8

14.54

Antonio Milanese (DAS Torino)

(2) Firenze

8-8

14.42

Mario Taddia (Fiamme Gialle)

(1) Roma

30-5

14.38

Giovanni Oddo (C. F. Trapani)

(3) Firenze

8-8

14.34

Rolando Pezzoli (Virtus Bologna Sportiva)

(1) Bologna

4-7

14.33

Franco Bini (GUF Roma)

(3) Firenze

25-7

14.21

Vittorio De Orchi (GUF Roma)

(5) Firenze

25-7

14.16

Aurelio Rosa (Oberdan Milano)

(1) Milano

19-9

14.11

Vittorio Turco (GUF Firenze)

(1) Milano

26-9

13.96

Giuseppe Pende (GUF Roma)

(2) Roma

29-3

 

Peso

14.06

Angiolo Profeti (Giglio Rosso Firenze)

(1) Bari

17-9

14.05

Enea Bertocchi (Virtus Bologna Sportiva)

(1) Bologna

15-9

14.00

Lauro Bononcini (S.S. Giovinezza Trieste)

(2) Trieste

13-6

13.92

Ruggero Biancani (Virtus Bologna Sportiva)

(1) Bologna

21-4

13.85

Gianni Reggio (Oberdan Milano)

(1) Milano

11-9

13.81

Aroldo Spaggiari (Fratellanza Modena)

(3) Milano

25-9

13.66

Paolo Siviero (GUF Torino)

(1) Biella

23-5

13.44

Bruno Testa (GUF Dalmata)

(1) Zara

24-3

13.30

Roberto Lux (F. GIL Bolzano)

(1) Bolzano

7-11

13.24

Angelo Mozzon (Oberdan Milano)

(2) Milano

11-9

Nota: a fine anno un 13.44 – probabilmente confuso con quello di Testa, che non viene inserito – viene attribuito a Giorgio Galassi (S.S. Giovinezza Trieste), come ottenuto il 19-9 a Trieste; quel giorno a Trieste la prevista riunione fu invece rinviata per pioggia / Note: at the end of the season, a compiler of an year list erroneously credited Giorgio Galassi (S.S. Giovinezza Trieste) with a put of 13.44 at Trieste 19 sep; that day the meeting was postponed due to heavy raining.

 

Disco

50.50

Giorgio Oberweger (S.S. Giovinezza Trieste)

(1) Monaco

6-6

46.52

Aroldo Spaggiari (Fratellanza Modena)

(1) Cesena

30-5

45.45

Fernando Silvestri (Fratellanza Modena)

(4) Milano

5-9

44.30

Ruggero Biancani (Virtus Bologna Sportiva)

(1) Firenze

30-5

44.19

Luigi Ponzoni (GUF Modena)

(2) Bologna

15-9

43.65

Pietro Broglia (Pro Patria Milano)

(1) Milano

25-9

42.56

Lauro Bononcini (S.S. Giovinezza Trieste)

 

 

42.28

Paolo Siviero (GUF Torino)

(1) Torino

27-6

41.95

Livio Brisco (Virtus Bologna Sportiva)

(2) Firenze

30-5

41.77

Adolfo Consolini (IC M. Bentegodi Verona)

(1) Firenze

2-10

41.62

Ferdinando Montagner (GUF Roma)

(1) Recanati

11-7

 

Martello

47.71

Giovanni Cantagalli (Giglio Rosso Firenze)

(1) Milano

26-9

45.37

Giovanni Oretti (S. Ginnastica Triestina)

 

 

45.28

Dante Riccitelli (Giglio Rosso Firenze)

(2) Genova

6-6

45.24

Fernando Vandelli (Fratellanza Modena)

(1) Parma

29-8

44.16

Annibale Carpi (Pol. Giordana Genova)

(2) Firenze

22-8

43.60

Fiorenzo Cerutti (Venchi Unica Torino)

(1) Torino

6-6

43.32

Camillo Zemi (Pro Patria Milano)

(3) Milano

26-9

43.10

Luigi Tullio Carpi (Pol. Giordana Genova)

(4) Genova

6-6

43.00

Armando Poggioli (Fratellanza Modena)

(1) Cesena

30-5

42.47

Livio Pecetti (Accademia militare Modena)

(1) Torino

5-5

42.20

Nino Bernardi (GUF Modena)

(1) Pisa

21-4

 

Giavellotto

63.53

Bruno Testa (GUF Dalmata)

(1) Recanati

11-7

59.96

Mario Agosti (Treviso Sportiva)

(3) Milano

5-9

58.995

Luigi Spazzali (A. S. Udinese)

(1) Udine

29-8

56.14

Bruno Rossi (Virtus Bologna Sportiva)

(1) Napoli

6-6

55.21

Oscar Previero (Pro Patria Milano)

(1) Milano

18-7

55.20

Antonio Vukassina (GUF Dalmata)

(3) Firenze

25-7

54.95

Amos Matteucci (Reggio Calabria)

(1) Firenze

2-10

54.90

Raffaele Drei (Oberdan Milano)

(2) Milano

18-7

54.86

Mario Chiari (GUF Roma)

(1) Roma

13-6

54.28

Elio Rossi (Giglio Rosso Firenze)

(1) Firenze

25-4

54.28

Carlo Deling (Accademia navale Livorno)

(1) Torino

7-5

 

Decathlon

6212

Eugenio Gasti (Pro Patria Milano)

(1) Firenze

8-8

 

11.6,6.40,11.77,1.75,51.9-16.5,37.71,3.00,39.46,4:43.8

 

 

5933

Giacomo Carlini (GRF Tellini Genova)

(2) Firenze

8-8

 

11.3,6.15,10.82,1.60,51.5-16.5,34.25,3.10,46.63,5:04.6

 

 

5862

Gianni Reggio (Oberdan Milano)

(1) Milano

9-5

 

11.8,6.06,12.35,1.75,54.6-16.9,36.33,3.00,39.81,4:54.2

 

 

5783

Eletto Contieri (S. Ginnastica Triestina)

(3) Firenze

8-8

 

11.7,6.36,11.91,1.70,52.0-17.3,32.48,3.20,40.50,5:19.0

 

 

5607

Ferdinando Montagner (GUF Roma)

(4) Firenze

8-8

 

12.0,5.58,12.30,1.50,54.2-17.2,40.00,2.80,45.91,4:47.6

 

 

5492

Gervasio Bastino (1ª legione ferroviaria TO)

(6) Firenze

8-8

 

12.0,5.94,11.06,1.78,55.3-18.2,33.55,3.00,38.10,4:47.0

 

 

5376

Roberto Lux (Ass. Atletica Trentina TN)

(7) Firenze

8-8

 

12.6,5.51,12.37,1.65,57.1-18.8,37.38,3.40,50.19,5:26.8

 

 

4971

Tomaso Sorba (Fiamme Gialle)

(8) Firenze

8-8

 

12.8,6.12,10.81,1.60,58.8-19.5,33.69,3.50,38.38,5:13.4

 

 

4827

Federico Guidi (9ª legione ferroviaria Roma)

(9) Firenze

8-8

 

11.9,5.75,10.52,1.55,55.4-20.7,35.04,2.80,43.71,5:26.6

 

 

3675

Vasco Cherubini (GUF Milano)

(3) Milano

9-5