Home

Accedi



Menu Utente

Contatore Visitatori

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterOggi26
mod_vvisit_counterIeri1064
mod_vvisit_counterQuesta Settimana6809
mod_vvisit_counterSettimana scorsa7846
mod_vvisit_counterQuesto mese22448
mod_vvisit_counterMese Scorso37211
mod_vvisit_counterDi sempre1395017

Online (da almeno 20 minuti): 9
il tuo IP: 18.206.194.83
,
Oggi: Set 21, 2019


Nazione di provenienza

65.4%Italy Italy
8.7%United States United States
6.3%France France
5.4%Spain Spain
4.1%Monaco Monaco
1.5%Sweden Sweden
1.3%Germany Germany
1.2%United Kingdom United Kingdom
0.8%Brazil Brazil
0.6%Poland Poland
0.3%Canada Canada
0.3%Belgium Belgium
0.3%Czech Republic Czech Republic
0.3%Netherlands Netherlands
0.3%Romania Romania
0.2%Lithuania Lithuania
0.2%Switzerland Switzerland
0.2%Russian Federation Russian Federation
0.1%Austria Austria
0.1%Croatia Croatia



Designed by:
Messaggio
  • Direttiva e-Privacy EU

    Questo website utilizza i cookies per gestire l'autenticazione, la navigazione, e altre funzionalità. Scorrendo questa pagina o cliccando in qualunque suo elemento, acconsenti all'uso dei cookies.

    Visualizza i documenti sulla direttiva della e-Privacy

Liste italiane 1942 PDF Stampa E-mail

100 metri 

10.6

Carlo Monti (Oberdan Pro Patria MI)

(1) Como

11-4

10.7

Orazio Mariani (G. S. Baracca Milano)

(1) Bologna

12-7

10.7

Michele Tito (Fiamme Gialle Roma)

(2) Bologna

12-7

10.8

Enrico Perucconi (Oberdan Pro Patria MI)

(3) Bologna

12-7

10.9

Franco Piccolboni (GUF Milano)

(1) Piacenza

24-5

10.9

Edoardo Daelli (Oberdan Pro Patria MI)

(4) Bologna

12-7

10.9

Claudio Cerrato (Pol. Giordana Genova)

(1) Napoli

9-8

11.0

Dante Lenzi (Dopol. Cosimini Grosseto)

(1) Bologna

24-5

11.0

Lamberto Frizzi (G. S. Corridoni MI)

(3) Piacenza

24-5

11.0

Franco Muzzana (Oberdan Pro Patria MI)

(4) Piacenza

24-5

11.0

Luciano Noferini (Giglio Rosso Firenze)

(1) Prato

31-5

11.0

Luciano Martelli (VI leg. ferroviaria BO)

(2) Prato

31-5

11.0

Carlo Baitone (Dopol. Ilva Savona)

(1) Genova

4-6

11.0

Bernardo Duse (G. A. Padovano)

(1) Vicenza

4-6

11.0

Roberto De Leo (SEF Virtus Bologna)

(1) Bologna

26-7

11.0

Ottavio Cotterli (G. A. Padovano)

 

 

11.0

Ugo Clavisi (U. Ginnastica Goriziana)

 

 

11.0

Mario Lanzi (Dop. Lane Rossi Schio)

 

 

11.0

Giuseppe Anglieri (Oberdan Pro Patria MI)

 

 

Partenza data con una bandierina / no gun (race started by flag) 

10.6

Aristide Facchini (VI leg. ferroviaria BO)

(1) Bolzano

12-4

Partenza volante / rolling start 

10.8

Edoardo Daelli (Oberdan Pro Patria MI)

(2) Milano

31-5

 

200 metri 

21.6

Carlo Monti (Oberdan Pro Patria Milano)

(1) Milano

17-5

22.0

Orazio Mariani (G. S. Baracca Milano)

(2) Bologna

11-7

22.0

Aldo Ferassutti (A. S. Udinese)

(3) Bologna

11-7

22.1

Luciano Noferini (Giglio Rosso Firenze)

(2) Zurigo

23-8

22.2

Enrico Perucconi (Oberdan Pro Patria MI)

(1) Milano

30-8

22.3

Gianfranco Fumagalli (Oberdan Pro Patria MI)

(2) Milano

17-5

22.3

Edoardo Daelli (Oberdan Pro Patria Milano)

(2) Schio

16-8

22.4

Bruno Mainardi (Oberdan Pro Patria Milano)

(1) Como

11-4

22.4

Vincenzo Benzoni (Oberdan Pro Patria MI)

(2) Milano

30-8

22.4

Luigi Paterlini (Oberdan Pro Patria Milano)

 

 

 

400 metri 

47.3

Mario Lanzi (Dop. Lane Rossi Schio)

(1) Firenze

21-6

47.7

Aldo Ferassutti (A. S. Udinese)

(2) Firenze

21-6

49.3

Luigi Paterlini (Oberdan Pro Patria Milano)

(1) Milano

29-6

49.9

Dino Littarelli (Dopol. Ilva Savona)

(1) Milano

6-9

50.2

Gianfranco Fumagalli (Oberdan Pro Patria MI)

(1) Firenze

20-9

50.3

Giorgio Zitelli (S. S. Giovinezza Trieste)

(1) Firenze

4-10

50.4

Gian Niveo Olivieri (IC Bentegodi Verona)

(4) Firenze

21-6

50.7

Aligi Razzoli (G. S. Corridoni Milano)

(2) Milano

6-9

50.8

Mario Fragiacomo (G. S. Carnaro Fiume)

(2) Milano

29-6

50.8

Bruno Mainardi (Oberdan Pro Patria MI)

sf2(3) Milano

26-9

50.8

Alfio Surza (A. S. Udinese)

(2) Firenze

4-10

 

800 metri 

1:50.4

Mario Lanzi (Dop. Lane Rossi Schio)

(1) Milano

5-9

1:55.2

Egisto Pederzoli (Dopol. Ansaldo Genova)

(3) Berlino

2-8

1:55.5*

Delso Gurian (GUF Bolzano)

(1) Parma

2-8

1:56.0

Adelmo D’Ercole (Giglio Rosso Firenze)

(4) Berlino

2-8

1:56.0

Dino Littarelli (Dopol. Ilva Savona)

(2) Milano

5-9

1:56.0

Giovanni Bard (Fiat Torino)

(1) Piacenza

11-10

1:56.6

Sandro Sioli (G. S. Corridoni Milano)

(1) Firenze

4-10

1:56.7

Giacomo Moro (Dopol. Ilva Savona)

(3) Milano

6-9

1:56.8

Eraldo Colombo (G. S. Baracca Milano)

(3) Parma

2-8

1:57.0

Giovanni Rossi (Oberdan Pro Patria MI)

(4) Parma

2-8

*   altra fonte 1:55.3 / other source 1:55.3

 

1500 metri 

3:55.2

Carlo Bertocchi (VI legione ferroviaria BO)

(5) Berlino

2-8

3:55.6

Guerrino Vitale (Dopol. Ansaldo Genova)

(1) Firenze

21-6

3:56.6

Adelmo D’Ercole (Giglio Rosso Firenze)

(3) Firenze

21-6

3:57.7

Oscar Barletta (GUF Roma)

B(1) Firenze

14-5

3:58.0

Egisto Pederzoli (Dopol. Ansaldo Genova)

(3) Piacenza

11-10

4:00.6

Eraldo Colombo (G. S. Baracca Milano)

(3) Bologna

12-7

4:03.4

Antonio Pesante (SEF Virtus Bologna)

(5) Bologna

12-7

4:03.8

Savino Scopel (Oberdan Pro Patria Milano)

A(2) Firenze

14-5

4:04.4

Giovanni Giordano (U. A. Alessandria)

A(3) Firenze

14-5

4:06.0

Ercole Sessa (G. S. Corridoni Milano)

(3) Milano

6-9

Atleta straniero residente in Italia / Foreign athlete living in Italy 

4:04.4

Mario Cosi-Zmagoslav Košir (Giglio Rosso FI)

(1) Firenze

4-10

 

5000 metri 

14:31.8h

Giuseppe Beviacqua (Dop. Ilva Savona)

(1) Firenze

13-9

15:03.4

Guerrino Vitale (Dopol. Ansaldo Genova)

(2) Zurigo

23-8

15:14.6

Carlo Bertocchi (VI legione ferroviaria BO)

(2) Bologna

12-7

15:20.2

Giovanni Giordano (U. A. Alessandria)

(2) Torino

17-5

15:22.6

Cristofano Sestini (Giglio Rosso Firenze)

(2) Parma

17-5

15:23.6

Giovanni Cultrone (G. S. Baracca Milano)

(3) Bologna

12-7

15:25.0

Giuseppe Lippi (Giglio Rosso Firenze)

(4) Bologna

12-7

15:25.6

Alfonso Monari (VI legione ferroviaria BO)

(3) Parma

17-5

15:30.2

Romano Burlo (S. S. Giovinezza Trieste)

(1) Trieste

17-5

15:34.4

Giovanni Torassa (Dop. Ilva Savona)

(3) Torino

17-5

h = gara a vantaggi / handicap race

 

10000 metri 

30:54.8

Giuseppe Beviacqua (Dopol. Ilva Savona)

(1) Berlino

2-8

31:43.0

Salvatore Costantino (GUF Napoli)

(2) Bologna

22-3

32:01.6

Giuseppe Lippi (Giglio Rosso Firenze)

(2) Piacenza

11-10

32:02.6

Giovanni Giordano (U. A. Alessandria)

(2) Parma

14-6

32:04.1/5

Ettore Padovani (IC Bentegodi Verona)

(3) Bologna

22-3

32:20.4

Romano Burlo (S. S. Giovinezza Trieste)

(2) Venezia

31-5

32:23.2/5

Alfonso Monari (VI legione ferroviaria BO)

(4) Bologna

22-3

32:27.6

Osvaldo Marconi (Vigili del Fuoco Roma)

(1) Parma

19-7

32:39.2/5

Giovanni Cultrone (G. S. Baracca Milano)

(5) Bologna

22-3

32:55.0

Romano Maffeis (S. S. Sergio Sassi)

(7) Bologna

22-3

 

Maratona 

2h44:05.2

Francesco Pintore (Vigili del Fuoco NA)

(1) Venezia

18-10

2h45:32.3/5

Francesco Roccati (Fiat Torino)

(1) Sesto San Giovanni

5-7

2h46:32

Michele Fanelli (U. S. Foggia)

(2) Sesto San Giovanni

5-7

2h46:38.4/5

Giovanni Balbusso (G.S. Baracca Milano)

(3) Sesto San Giovanni

5-7

2h50:23.2/5

Ettore Padovani (IC Bentegodi Verona)

(4) Sesto San Giovanni

5-7

2h53:19.2

Luigi Ermacora (G.S. Pirelli Milano)

(3) Venezia

18-10

2h54:13.4/5

Renato Braghini (Dop. Breda Sesto S.G.)

(5) Sesto San Giovanni

5-7

2h54:49.8

Giovanni Pittatore (Fab.It.Tubi Metal. TO)

(4) Venezia

18-10

2h57:15.4

Giovanni Furlan (S.S. Giovinezza Trieste)

(6) Venezia

18-10

2h57:32.8

Dante Todde (Vigili del Fuoco Napoli)

(7) Venezia

18-10

 

110 metri ostacoli 

15.0

Aristide Facchini (VI legione ferroviaria BO)

(1) Roma

3-5

15.1

Edoardo Eritale (Oberdan Pro Patria MI)

(1) Schio

16-8

15.2

Gianni Caldana (Oberdan Pro Patria MI)

(1) Parma

2-8

15.3

Walter Dell’Armellina (GIL Treviso)

(3) Parma

2-8

15.3

Guido Gritti (G. S. Baracca Milano)

(4) Parma

2-8

15.5

Giulio Dentis (Milizia ferroviaria Torino)

(1) Bologna

12-7

15.6

Mario Gallo (GUF Milano)

(2) Torino

31-5

15.6

Aleardo Jeri (Giglio Rosso Firenze)

sf(1) Milano

29-6

15.9

Mimmo Montagna (Dop. Lane Rossi Schio)

(2) Milano

13-9

16.0

Osvaldo Baggiani (Fiat Torino)

b3(2) Bologna

12-7

 

400 metri ostacoli 

54.9

Armando Filiput (U. Ginnastica Goriziana)

(3) Zurigo

23-8

55.6

Giuseppe Fantone (Oberdan Pro Patria MI)

(2) Bologna

11-7

55.9

Guerrino Colautti (S. S. Giovinezza Trieste)

(3) Bologna

11-7

56.8

Enzo Marozzi (Palestra ginnastica FE)

(2) Firenze

4-10

57.1

Gianni Valsini (IC Bentegodi Verona)

(1) Firenze

20-9

57.4

Sergio Tarquini (Bruno Mussolini Roma)

(4) Bologna

11-7

57.6

Cesare Ansaldi (U. A. Alessandria)

(1) Bologna

5-9

57.6

Renzo Merciai (Giglio Rosso Firenze)

(2) Firenze

20-9

57.7

Renato Venturini (Giglio Rosso Firenze)

(3) Firenze

20-9

57.8

Luciano Vigna (Dopolavoro ferroviario TO)

(1) Torino

30-8

 

3000 metri siepi 

9:32.0

Carlo Bertocchi (VI legione ferroviaria BO)

(1) Parma

8-11

9:42.6

Giovanni Cultrone (G. S. Baracca Milano)

(2) Parma

8-11

10:11.8

Ilario Ugolini (S.G. Costantino Reyer VE)

(3) Parma

8-11

10:12.6

Giuseppe Italia (Vigili del Fuoco Cremona)

(4) Parma

8-11

10:13.4

Giovanni Santi (Oberdan Pro Patria MI)

(5) Parma

8-11

10:15.2

Pasquale Sperli (SEF Virtus Bologna)

(6) Parma

8-11

10:27.8

Arrigo Quaranta (Milizia ferroviaria BO)

(7) Parma

8-11

10:29.2

Giovanni Bunicchio (GIL Bergamo)

(1) Milano

13-9

10:31.0

Bruno Bonomelli (GUF Milano)

(8) Parma

8-11

10:35.4

Ambrogio Martegani (G. S. Baracca MI)

(9) Parma

8-11

 

Alto 

1.98

Alfredo Campagner (Dop. Lane Rossi Schio)

(1) Parma

14-6

1.85

Renato Dotti (SEF Virtus Bologna)

(2) Savona

3-5

1.85

Carlo Giusta (GUF Torino)

(1) Torino

31-5

1.85

Gervasio Bastino (Fiat Torino)

(2) Torino

31-5

1.85

Mario Marzari (Dop. Lane Rossi Schio)

(2) Vicenza

4-6

1.85

Egidio Hribar (Fascio Grion Pola)

(3) Parma

14-6

1.80

Eraldo Pagnone (GUF Torino)

(1) Torino

26-4

1.80

Ruggero Biancani (SEF Virtus Bologna)

(4) Savona

3-5

1.80

Alberto Paolone (GUF Napoli)

(1) Napoli

4-5

1.80

Renzo Chiovato (Giglio Rosso Firenze)

(2) Prato

31-5

1.80

Edoardo Gallo (GUF Torino)

(3) Torino

31-5

1.80

Giovanni Simoni (SEF Virtus Bologna)

(1) Bologna

4-6

1.80

Celso Mongardi (Dopol. Cogne Imola)

(1) Bologna

7-6

1.80

Elio Bernardi (GIL Ostiglia)

(1) Mantova

7-6

1.80

Lodovico Fraccaroli (IC Bentegodi Verona)

(1) Milano

28-6

1.80

Aldo Orler (GUF ATA Trento)

(3) Milano

28-6

1.80

Giuseppe Russian (U. Ginnastica Goriziana)

(1) Milano

5-7

1.80

Guido Baldacci (S. A. Pisa)

(1) Firenze

26-7

1.80

Lorenzo Toso (S.G. Costantino Reyer VE)

(1) Biella

23-8

1.80

Walter Fenzi (IC Bentegodi Verona)

(2) Biella

23-8

1.80

Paolo Ravegnani (S.G. Costantino Reyer VE)

(2) Modena

30-8

1.80

Lorenzo Ramacciotti

 

 

 

Asta 

4.17

Mario Romeo (G. S. Baracca Milano)

(1) Zurigo

23-8

4.10

Dino Conchi (Dop. Lane Rossi Schio)

(1) Schio

16-8

3.90

Carlo Pozzoli (Oberdan Pro Patria MI)

(2) Bologna

11-7

3.80

Rolando Guarducci (Giglio Rosso Firenze)

(3) Schio

16-8

3.70

Carlo Rinaldi (La Fratellanza Modena)

(1) Parma

17-5

3.70

Francesco Patrizi (Fiamme Gialle Roma)

(2) Parma

17-5

3.60

Luigi Taragna (Dopol. SIP Torino)

(1) Torino

4-6

3.60

Franco Fano (GUF Roma)

(3) Firenze

21-6

3.60

Augusto Finicelli (Fiamme Gialle Roma)

(3) Milano

28-6

3.60

Antonio Sarovich (S. S. Giovinezza Trieste)

(1) Venezia

25-7

3.60

Edo Bosoni (Mantova Sportiva)

(2) Modena

30-8

3.60

Danilo Innocenti (Giglio Rosso Firenze)

(3) Bologna

5-9

3.60

Ruggero Zerbini (SEF Virtus Bologna)

(2) Milano

11-9

3.60

Marino Ratta (VI legione ferroviaria BO)

(3) Firenze

13-9

 

Lungo 

7.37

Gino Pederzani (VI legione ferroviaria BO)

(1) Bologna

11-7

7.19

Armando Ossena (S.G. Costantino Reyer VE)

(2) Bologna

11-7

7.05

Gianni Caldana (Oberdan Pro Patria Milano)

(3) Firenze

21-6

7.01

Angiolino Govoni (VI legione ferroviaria BO)

(4) Bologna

11-7

7.01

Guido Gritti (G. S. Baracca Milano)

(D) Milano

25-10

6.91

Alessandro Acerbi (IC Bentegodi Verona)

(1) Milano

12-9

6.89

Alessandro Egi (G. S. Corridoni Milano)

(1) Firenze

4-10

6.86

Enzo Giannoni (Giglio Rosso Firenze)

(2) Parma

17-5

6.83

Beppino Contin (GIL Vicenza)

(2) Vicenza

4-6

6.81

Aldo Vallon (S. S. Giovinezza Trieste)

(1) Milano

28-6

 

Triplo 

14.11

Alessandro Egi (G. S. Corridoni Milano)

(1) Milano

11-9

14.03

Giuseppe Cuccotti (GUF Roma)

(1) Bologna

12-7

13.92

Antonio Milanese (Fiat Torino)

(2) Bologna

12-7

13.82

Alberto Jacopini (Giglio Rosso Firenze)

(2) Milano

11-9

13.64

Filippo De Petris (Fiamme Gialle Roma)

(1) Milano

28-6

13.62

Giancarlo Borghi (GUF Milano)

(1) Milano

31-5

13.60

Fulvio Pellarini (S. S. Giovinezza Trieste)

(1) Trieste

20-9

13.54

Luciano Castello (U. A. Alessandria)

(3) Bologna

12-7

13.49

Benedetto Galla (GIL Vicenza)

(4) Bologna

12-7

13.48

Giovanni Benvenuti (S. G. Cost. Reyer VE)

(1) Venezia

26-7

 

Peso 

15.28

Angiolo Profeti (Giglio Rosso Firenze)

(1) Monaco

4-8

14.39

Enea Bertocchi (VI legione ferroviaria BO)

(2) Bologna

6-9

13.89

Alberto Paolone (GUF Napoli)

(2) Bologna

12-7

13.48

Aroldo Spaggiari (VI legione ferroviaria BO)

(4) Bologna

12-7

13.45*

Magri (Ausonia La Spezia)

(1) Genova

11-10

13.11

Danilo Cereali (Fiamme Gialle Roma)

(4) Parma

14-6

13.00

Adolfo Consolini (Oberdan Pro Patria MI)

(5) Bologna

6-9

12.99

Gino Vignoli (Dopol. Ilva Savona)

(1) Milano

6-9

12.86

Virgilio Matarazzo (GUF Napoli)

(1) Milano

28-6

12.84

Giuseppe Pellacchia (SS Bruno Mussolini RM)

Lucca

23-8

12.80

Cesare Garulli (SEF Virtus Bologna)

(3) Prato

31-5

*   risultato su cui grava il sospetto di qualche irregolarità / may be affected by unknown irregularities

 

Disco 

51.69

Adolfo Consolini (Oberdan Pro Patria MI)

(1) Piacenza

11-10

51.43

Giuseppe Tosi (SS Bruno Mussolini Roma)

(1) Bologna

5-9

46.44

Giorgio Oberweger (SS B. Mussolini Roma)

(1) Trieste

20-9

45.91

Aroldo Spaggiari (VI legione ferroviaria BO)

(3) Firenze

21-6

45.03

Danilo Cereali (Fiamme Gialle Roma)

(2) Trieste

20-9

44.77

Ruggero Biancani (SEF Virtus Bologna)

(4) Bologna

11-7

44.29

Angiolo Profeti (Giglio Rosso Firenze)

(3) Piacenza

11-10

43.83

Mario Sargiano (Dopol. Ansaldo Genova)

(4) Savona

3-5

43.38

Luigi Cavallari (G. S. Baracca Milano)

(2) Milano

17-5

42.40

Armando Ossena (SG Costantino Reyer VE)

(1) Venezia

24-5

 

Martello 

52.51

Teseo Taddia (G. S. Baracca Milano)

(1) Schio

26-7

50.88

Ruggero Castagnetti (Fiamme Gialle Roma)

(4) Berlino

2-8

50.52

Mario Sargiano (Dopol. Ilva Savona)

(1) Schio

16-8

46.93

Giuseppe Celoria (U. A. Alessandria)

(3) Parma

14-6

46.65

Vladimiro Superina (G. S. Carnaro Fiume)

(1) Fiume

24-5

45.84

Giovanni Oretti (S. S. Giovinezza Trieste)

(1) Venezia

31-5

44.32

Franco Marizzoni (Oberdan Pro Patria MI)

(2) Milano

31-5

43.06

Riedo Feruglio (A. S. Udinese)

(3) Parma

2-8

42.45*

Angelo Porracin (Oberdan Pro Patria MI)

(4) Bologna

6-9

41.94

Oscar Cereali (Fiamme Gialle Roma)

(6) Bologna

12-7

*    altra fonte  41.43 / other source  41.43

 

Giavellotto 

60.64

Amos Matteucci (Oberdan Pro Patria MI)

(1) Milano

17-5

58.84

Bruno Rossi (SEF Virtus Bologna)

(1) Roma

3-5

58.38

Domenico De Salvi (GUF Napoli)

(2) Parma

2-8

57.64

Raffaele Drei (Oberdan Pro Patria Milano)

(3) Parma

2-8

55.82

Armando Ossena (SG Costantino Reyer VE)

(4) Bologna

11-7

55.66

Arnaldo Rinaldi (G. S. Corridoni Milano)

(2) Firenze

3-10

53.62

Franco Lancetti (GUF Roma)

(2) Milano

28-6

52.93

Alberto Cagliani (SS Bruno Mussolini Roma)

(2) Parma

17-5

52.80

Valerio Giacosa (GUF Torino)

(1) Roma

29-10

52.58

Stanco Relja (GUF Dalmata Zara)

(1) Torino

19-7

Atleta straniero /(Yugoslavia) residente in Italia / Foreign athlete (Yugoslavia) living in Italy 

61.37

Ercole Masi / Darko Mavsar (Giglio Rosso FI)

(1) Firenze

6-7

 

Decathlon 

6653

Alberto Paolone (GUF Napoli)

(1) Parma

2-8

 

11.2,6.19,13.74,1.80,52.2-16.3,36.74,3.00,51.11,4:50.4

 

 

6260

Armando Ossena (SG Costantino Reyer VE)

(2) Parma

2-8

 

11.3,6.89,12.14,1.75,52.2-16.2,34.00,3.10,51.64,5:57.0

 

 

6247

Gervasio Bastino (Fiat Torino)

(2) Milano

25-10

 

11.9,6.56,12.57,1.83,53.3-17.7,39.56,2.80,43.40,4:37.2

 

 

4713

Mario Mercatali (GUF Roma)

(3) Milano

25-10

 

12.1,5.51,9.85,1.60,56.6-19.7,30.91,3.00,43.30,5:23.8

 

 

4670

Ermanno Branconi (Dopol. ferroviario Torino)

(4) Milano

25-10

 

12.0,5.58,9.04,1.60,53.4-18.7,30.72,2.40,36.15,5:05.4

 

 

4507

Guido Gritti (G. S. Baracca Milano)

(5) Milano

25-10

 

11.5,7.01,9.36,1.50,56.1-16.2,23.37,nm,33.52,5:44.0

 

 

4410

Mario Veglia (Dopol. SIP Torino)

(6) Milano

25-10

 

12.1,5.41,9.33,1.50,56.6-17.8,25.45,3.00,33.00,5:24.6

 

 

4338

Vinicio Riccardi (Polisp. Giordana Genova)

(7) Milano

25-10

 

12.5,5.48,9.78,1.60,58.2-19.2,28.41,2.80,36.15,5:28.0

 

 

4331

Arge Smoquina (G.S. Carnaro Fiume)

(1) Fiume

19-11

 

12.0,6.00,?,1.55,56.8-?,30.33,?,?,5:11.0

 

 

4290

Tullio Cordiè (Dopol. ferroviario Torino)

(8) Milano

25-10

 

12.5,5.90,8.68,1.50,59.0-19.9,29.13,3.20,30.88,5:18.2