Home Liste italiane 1921 - 1930, donne

Accedi



Menu Utente

Contatore Visitatori

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterOggi516
mod_vvisit_counterIeri1155
mod_vvisit_counterQuesta Settimana7226
mod_vvisit_counterSettimana scorsa8436
mod_vvisit_counterQuesto mese19354
mod_vvisit_counterMese Scorso35449
mod_vvisit_counterDi sempre1354712

Online (da almeno 20 minuti): 12
il tuo IP: 34.238.190.154
,
Oggi: Ago 17, 2019


Nazione di provenienza

65.4%Italy Italy
8.7%United States United States
6.3%France France
5.4%Spain Spain
4.1%Monaco Monaco
1.5%Sweden Sweden
1.3%Germany Germany
1.2%United Kingdom United Kingdom
0.8%Brazil Brazil
0.6%Poland Poland
0.3%Belgium Belgium
0.3%Canada Canada
0.3%Czech Republic Czech Republic
0.3%Netherlands Netherlands
0.3%Romania Romania
0.2%Lithuania Lithuania
0.2%Switzerland Switzerland
0.2%Russian Federation Russian Federation
0.1%Austria Austria
0.1%Ireland Ireland



Designed by:
Messaggio
  • Direttiva e-Privacy EU

    Questo website utilizza i cookies per gestire l'autenticazione, la navigazione, e altre funzionalità. Scorrendo questa pagina o cliccando in qualunque suo elemento, acconsenti all'uso dei cookies.

    Visualizza i documenti sulla direttiva della e-Privacy

Liste italiane femminili 1921 PDF Stampa E-mail

60 metri

8.1/5

Bruna Pizzini (Sport Club Italia MI)

b3(1) Busto Arsizio

25-9

8.3/5

Elda Neri (A.S. Edera Trieste)

b1(1) Busto Arsizio

25-9

8.3/5

Maria Piantanida (Pro Patria et Libertate Busto Arsizio)

b4(1) Busto Arsizio

25-9

8.3/5

Olga Barbieri (S.G. Costantino Reyer VE)

rec(1) Busto Arsizio

25-9

8.9st

Lina Banzi (Pro Patria et Libertate Busto Arsizio)

b2(4) Montecarlo

25-3

9.4/5

Giuseppina Ferrè (Pro Patria et Libertate Busto Arsizio)

b2(1) Milano

31-7

10.0

Rosetta Rho (Ricreatorio Cavallotti PV)

b2(2) Milano

31-7

 

80 metri 

10.4/5

Maria Piantanida (Pro Patria et Libertate Busto Arsizio)

(1) Bergamo

16-10

10.9st

Emma Ghiringhelli (U.S. Milanese)

(2) Bergamo

16-10

11.1/5

Bruna Pizzini (Sport Club Italia MI)

b2(1) Monza

6-11

11.2/5

Giuseppina Ferrè (Pro Patria et Libertate Busto Arsizio)

b4(1) Monza

6-11

12.1/5

Dorina Zuccalli (U.S. Milanese)

b2(2) Monza

6-11

 

100 metri 

16.0

Virginia Gallani

(1) Milano

Febbraio

 

250 metri 

39.1/5

Giuseppina Ferrè (Pro Patria et Libertate Busto Arsizio)

(1) Busto Arsizio

25-9

 

70 metri ostacoli 

11.4/5

Maria Piantanida (Pro Patria et Libertate Busto Arsizio)

(1) Busto Arsizio

25-9

12.2/5

Bruna Pizzini (Sport Club Italia MI)

rec(1) Busto Arsizio

25-9

12.4/5

Olga Barbieri (S.G. Costantino Reyer VE)

b2(1) Busto Arsizio

25-9

14.1/5

Giuditta Rusconi (S.G. Cost. Reyer VE)

b1(1) Busto Arsizio

25-9

 

Alto 

1.25

Lea Gabrielli (Folgore Ancona)

(1) Macerata

22-5

 

Staffetta 4x75 metri 

42.4/5

Pro Patria et Libertate Busto Arsizio (Piantanida, Ferrè, Radice, Banzi)

(1) Bergamo

16-10